LSN Messenger
Ставрополь, 30.08.2023, 12:53

Правомерные действия инспектора по делам несовершеннолетних - протоколы, съемка на камеру и продление срока учета – нарушение прав или законная практика?

Вопрос №20716932 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2023, 12:53
Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних писать протокол на 16 летнего ребенка без присутствия родителей и снимать на камеру втихоря? Продлевать срок учёта при том что он был на пол года, а простоял год и дальше теперь ещё на пол года?! Сегодня на комиссии решили что штраф 500 рублей при том что это не подходит не под одну статью правонарушения так как не считается общественным местом. Ещё и срок хотят продлить на пол года при этом самостоятельно продлили до этого вместо полугода на год. А должны были давным давно снять с учёта но ничего не делали а просто продлили не оповестив об этом. В течении учёта за полгода он только учился и был дома почему продлевают характеристика положительная хорошая. На каком основании тогда они так делают? И поставили на учёт его тогда потому что он побил мальчика который за матерей других детей в том числе и меня говорил такие гадости что мой сын даже не озвучил инспектору и заплакал сказав что у меня нет отца я и то знаю нельзя такие вещи говорить, а у него есть и мать и отец пусть занимаются воспитанием своего ребёнка. Я не считаю конечно что правильно сделал побив но я рада что мой 16 летний сын знает такое и он хотел с ним поговорить искал 3 дня а тот прятался испугался после сказанного. Я знаю что это всё не правомерно, но к сожалению не могу это юридически правильно сделать и составить чтобы решить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать, как постановление привлечении за адм правонарушение, так и постановку на учета, продление..

30.08.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо знать бы как и что делать.

30.08.2023, 16:28

и он хотел с ним поговорить искал 3 дня а тот прятался испугался после сказанного

Эля! Уверен, что моя позиция Вам не понравится, но тем не менее выскажу.

В каждой школе (в доме, дворе) всегда есть некий маргинальный элемент -- мальчишки, имеющие о себе искажённое представление. Их, как правило 3, 4, 5, может больше. Они организованы в сплочённую группу и считают себя выше других, под любыми предлогами задирают окружающих, имея малейший повод для этого. Они ведут себя агрессивно, но, разумеется, обосновывают это различными благими соображениями.

Вот и Ваш мальчик, как Вы выражаетесь "искал" другого 3 дня якобы "поговорить". Что такое "поговорить" у хулиганов, знают только они, но выдают это за какое-то благо. И что? Нашёл и избил, будучи уверенным в своей правоте, поскольку имел «благие намерения».

Разумеется, это не моё дело, но, возможно, имеет смысл «надавить» на Вашего сына и склонить его к спокойному существованию без агрессивности по отношению к окружающим. «Благие намерения» ни к чему хорошему не приводят.

30.08.2023, 13:22

Как позиция? Вы это называете позицией у вас всё в порядке с головой? Какие ещё маргинальные элементы и искаженное представление? Надавите на себя у вас явно какие то проблемы, вы из моего сына кого сделали в своих высказываниях? И не избил формулируйте правильно свои выражения!

30.08.2023, 13:36

Надавите на себя у вас явно какие то проблемы,

А я говорил: маргинальное яблоко недалеко от маргинальной яблони падает.

.

В чём особенность маргинальных субъектов: они искажённо воспринимают действительность и готовы свою агрессивность вымещать на всех, кто не разделяет их точку зрения.

Эля! Лучше думайте, как Вашего сына удержать от «розысков» тех, кто им не угоден.

30.08.2023, 13:46

Не согласны, оспорьте действия в суде, у руководства сотрудника ПДН, в региональном МВД РФ.

вы упустите парня...

30.08.2023, 15:33

Куда упущу?

30.08.2023, 15:36