Отказ включить маму и брата в список членов семьи для получения жилищной субсидии - нарушение прав или законная практика?
Согласно ч.1 ст.31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
В данном случае имеет значение - в качестве кого прописаны ваши родственники (см. справку о составе семьи).