Муж на СВО получил травму уха перфорация барабаной перепонки. Является ли это для выплат?

Вопрос №20717134 из г. Фершампенуаз
опубликован 30.08.2023, 14:09

Муж на СВО получил травму уха перфорация барабаной перепонки. Является ли это для выплат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является. В медицинском учреждении, где он проходит лечение обязаны выдать справку.

30.08.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

В каком именно госпиталя должны дать эту справку? Сейчас он находится в Ростове планируют эвакуировать в другой госпиталь

30.08.2023, 14:43

Госпиталь, который его будет выписывать по окончании лечения.

30.08.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Да, является.

30.08.2023, 15:02

Должна полагаться

30.08.2023, 15:09

Добрый день! Как и ответили коллеги, да является. Муж должен пройти лечение, после которого будет выписка и эпикриз. В нем укажут болезнь. Будет естественно в том госпитале который его будет выписывать. Не всегда военный госпиталь может отразить полностью недуг человека. В общем если Вам вдруг не установят выплаты, проходите дополнительное обследование (возможно в частном медицинском учреждении) и обращаетесь с исковым заявлением о понуждении и установлении выплат.

Я Вам рекомендую сделать. По выписке Вашего супруга отправят на ВВК. На комиссии так получается периодически что человек и не совсем контужен, да и вообще здоров. И не то что выплату не дадут, а отправят назад на СВО. Опять же будут результаты дополнительные, решение комиссии с помощью указанных данных можно оспорить. И выплаты с одной стороны получить и мужа на СВО назад не отправлять

30.08.2023, 15:55

Здравствуйте. Выплату можно получить только если госпиталь выдал справку о ранении по приказу № 236. При каких обстоятельствах получена перфорация?

30.08.2023, 16:18

Здравствуйте, при боевых задач

30.08.2023, 19:36