Изменение названия профессии Косметик в России согласно приказу Минпросвещения РФ от 14.07.2023 № 534 - вопрос о действительности свидетельства.
Свидетельство о профессии будет действительно. Работайте и не переживайте. Вы, конечно, можете попросить выдать Вам два Свидетельства: за телом и за лицом. Могут пойти на встречу (за дополнительную плату).
В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих наименование "Косметик" и код 13138. В ранее действовавшем Перечне профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение (Приказ Минобразования от 2013 г.) наименование и код соответствуют ОКПДТР.
Сейчас по Приказу от 14.07.2023 два кода и нет ссылки на ОКПДТР.
Если программа обучения у Вас и по лицу и по телу, уверен в будущем не возникнет проблем, если в ОКПДТР также будет две профессии.