Екатеринбург, 30.08.2023, 15:54

Как разобраться с квитанцией за мусор - мы на соцнайм, нам нужно платить или нет?

Вопрос №20717408 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2023, 15:54
Мы живем в поселке и не относимся ни к какой организации у на оформлен соц, найм В 21 гожу нам принесли квитанцию за мусор за три прошедших года и теперь терроризируют что мы штрафники-мы на пенсии где взять сразу такие деньги а потом прошел слух что соц, наем можно не платить платят только собственники? Как узнать правду, Имеем ли мы право не платить? И договор с компанией на вывоз мусора мы не заключали
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо оплачивать текущие платежи. Долг не признавать и не оплачивать. Далее региональный оператор обратится к мировому судье. Вам надо будет отменить судебный приказ. Далее дело будет рассматриваться в исковом порядке. В суде Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и об уменьшении пени.

30.08.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, текущие плаежи мы стали платить сразу как получили квитанцию, а нас терроризируют долгом за три года и стращают приставами,

причем было написано, что пени до 2024 года взыматься не будут, а второй месяц уже начисляются пени

30.08.2023, 16:31

Пеню не оплачивайте. В чём проявляется "терроризируют долгом за три года"? Приставы могут приступить к своей работе только после суда, когда суд что-нибудь присудит.

30.08.2023, 16:35

Здравствуйте. Платить нужно. Это очевидно.

30.08.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ожидала чего то положительного