Уволен с государственной службы по собственному желанию из-за случайного жеста - моя история и вызывающие сомнения действия руководства
Наймите адвоката и восстанавливайтесь в судебном порядке. Прецеденты уже были. Аудиозапись будет свидетельством психологического давления на Вас ( возможны еще показания свидетелей). В судебном процессе немаловажную роль могут сыграть и косвенные доказательства. Речь идет о предоставлении бывшим работником информации и сведений, подтверждающих, что у него не было никаких оснований для увольнения по собственному желанию, более того, такое увольнение кажется несуразным и нелогичным. Например, если судом будет установлен тот факт, что на момент написания заявления работник находился в тяжелом материальном положении, не имел предложений от других работодателей и т.д.