Можно ли одновременно подать исковое заявление в суд и переслать ответчику? Ранее ответчику отсылалась претензия.
Добрый вечер, нет к сожалению.
Вам нужно подать сперва копию ответчику иска, а после приложить квитанцию к иску и подать иск
Не можно, а нужно.
С уважением.
Изучите ст.131 и 132 гпк рф.
Сначала ответчику, а затем в суд направляете с почтовой квитанцией
Все согласно 131, 132 статей гпк рф
Добрый день. Сначала отправляйте ответчику, затем в суд с приложением копии документов, подтверждающих отправку искового заявления ответчику (чек, опись).
Лучше заблаговременно отослать ответчику, а потом квитанцию об отправке - в суд вместе с иском.