Иваново, 30.08.2023, 20:07

Вопрос безопасности - Можно ли разрешить несовершеннолетнему находиться в кальянной, когда не происходит курение?

Вопрос №20717924 из г. Иваново
опубликован 30.08.2023, 20:07
Может ли несовершеннолетний находиться в кальянной, когда не курят кальян вокруг, а он к примеру играет в бильярд или в игровую приставку
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетним не разрешается самостоятельно посещать кальянную, но в присутствии взрослых они имеют право пройти в зал. Администрация заведения несет ответственность за выдачу кальяна лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.

30.08.2023, 20:08

Если несовершеннолетние пришли с совершеннолетним, который курит кальян. Что за что будет администрации и совершеннолетнему лицу?

30.08.2023, 20:11

Штрафы:

• физические лица — 20-40 тыс. рублей;

• должностные лица или ИП — 40-70 тыс. рублей;

• юридические лица — 150-300 тыс. рублей.

30.08.2023, 20:19

За что штрафы

30.08.2023, 20:24

За нарушение ст. 20. Запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции Федерального закона"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

30.08.2023, 20:30

Ничего никому не будет, главное не продавать кальян.

30.08.2023, 20:27

НЕТ однозначно, несовершеннолетним в кальянной, нечего делать.

30.08.2023, 20:09