Вопрос безопасности - Можно ли разрешить несовершеннолетнему находиться в кальянной, когда не происходит курение?
Несовершеннолетним не разрешается самостоятельно посещать кальянную, но в присутствии взрослых они имеют право пройти в зал. Администрация заведения несет ответственность за выдачу кальяна лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.
Если несовершеннолетние пришли с совершеннолетним, который курит кальян. Что за что будет администрации и совершеннолетнему лицу?
Штрафы:
• физические лица — 20-40 тыс. рублей;
• должностные лица или ИП — 40-70 тыс. рублей;
• юридические лица — 150-300 тыс. рублей.
За что штрафы
За нарушение ст. 20. Запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции Федерального закона"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ
Ничего никому не будет, главное не продавать кальян.
НЕТ однозначно, несовершеннолетним в кальянной, нечего делать.