Краснодар, 30.08.2023, 20:58

И если два раза человек по этой статье попадает какой дают срок

Вопрос №20717997 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2023, 20:58
И если два раза человек по этой статье попадает какой дают срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор выносят по совокупности преступлений, если ни за одно из них еще не осужден (т.е. назначают наказание сразу и в отдельности по двум преступлениям) складывают полностью или частично но в пределах максимального срока наказания по одной из статей.

Или по совокупности приговоров, по которым осужден (т.е. совершил преступление после вынесения приговора). Складывают сроки по двум приговорам (полностью или частично но в пределах данного вида наказания)

30.08.2023, 21:06

Первый раз по ст 111 отсидел, потом второй раз опять же по 111

30.08.2023, 21:07

Если уже отсидел, то по новой будет новый срок. Учитывается погашена ли первая судимость или нет.

30.08.2023, 21:10

Первый срок дают сколько лет, второй больше получается если по этой статье, знакомый человек расказывал хотела уточнить серьёзно или обманывал

30.08.2023, 21:12

И что это за статья 111

30.08.2023, 21:13

До судимости, служил в горячей точки, могут ли отправить на Украину если была судимость

30.08.2023, 21:15

Учтет суд может быть как смягчающее обстоятельство... не отправят на СВО, осуждение, судимость...

30.08.2023, 22:00

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

30.08.2023, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По какой статье?

30.08.2023, 21:01

Статья 111

30.08.2023, 21:02