Санкт-Петербург, 30.08.2023, 23:24

Отказ архива в предоставлении копий судебного постановления и материалов дела - юридическое препятствие или некачественное хранение?

Вопрос №20718213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2023, 23:24
Сколько хранится судебное постановление вынесенное в порядке ст. 125 УПК и материалы по этому делу? Обжаловала отказ следователя в возбуждении уголовного дела. Сегодня отказал архив в копиях суд. постановления Московского районного суда СПб, мотивируя тем, что материалы дела уничтожены в связи с истечением срока хранения, а судебное постановление от 25.08.2017 года не сохранилось, на словах, мол был затоп и восстановлению не подлежит суд. постановление. Отказ подписан ВРИО председателя Московского р-ого суда СПб Козуновой Н.В. Постановление в нашу пользу, вынесенное в связи с двойной продажей недвижимости и конечно постановление имеет преюдициальное значение. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вранье. Все дела хранятся не менее 20 лет

Жалуйтесь в судебный департамент

30.08.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Спасибо.

Знаете как они написали, мол в электронном виде дело уничтожено в связи с истечением срока, а письменном виде затоп.

А где это судебный департамент?

30.08.2023, 23:29

На сайте каждого суда контакты департамента

30.08.2023, 23:30
Оценка автора вопроса:
Выход.

Здравствуйте, Александра Александровна!

Попробуйте найти судебное решение через ГАС "Правосудие". Или через сайт суда, в котором выносилось судебное решение. Интернет то не затопило.

30.08.2023, 23:30
Оценка автора вопроса:

Знаете ответили, что НАС Правосудие уничтожило в связи с истечением срока, а в письменном виде не сохранилось и на словах затоп.

30.08.2023, 23:32

Я говорю про сайт ГАС "Правосудие". https://sudrf.ru

30.08.2023, 23:35