Брянск, 07.11.2020, 01:02

Что делать, если банк выставил на продажу квартиру, где есть прописанные люди без их согласия?

Вопрос №17952191 из г. Брянск
опубликован 07.11.2020, 01:02
Собственник квартиры (мой отец) взял кредит в Банке под залог нашей квартиры. Я не являюсь поручителем по данному кредиту. В связи с определенными обстоятельствами, кредит не платил отец, на него подан иск, суд принял решение об изъятии квартиры. На данный момент, банк погасил кредит, получается выкупил как бы квартиру, и выставил квартиру на продажу на популярных площадках недвижимости. Но, в данной квартира есть еще прописанные люди, я и моя родная сестра (дочери). Как быть в данной ситуации? Можно ли опровергнуть решение суда и заплатить долг по кредиту? И могут ли нас выселить всех за долги отца. Ведь, нас не уведомили о том, что квартира не наша, нас - я имею ввиду себя и сестру. Отец, видимо знал о происходящем, письма ему приходили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное вам спасибо за ответ. Может перейдем на вотсап? Я вас отблагодарю! Долг по кредиту 350000 руб, квартира 50,1 кв..м, на данный момент выставлена на продажу в авито за 1,2 млн руб. Буквально сегодня поздно вечером пришла мысль самой обратиться в банк. Так как с отцом они грубят и разговаривать не хотят. Юрист к которому мы обратились, сильно заболела и пропала. Один иск суд отклонил, она пообещала нам что подаст второй, и отзовут списание долга, и естественно нам надо платить. На данный момент продали машины на сумму 220 тр и готовы отдать банку, но.. Согласятся ли они.

07.11.2020, 01:14

Я вам написала в личные сообщения.

07.11.2020, 01:17

Мария, вы и сестра имеете право обжаловать данное решение суда о продаже квартиры, так как вы заинтересованные лица и должны были участвовать в данном судебном споре в качестве третьих лиц. А разница в цене продажи квартиры и долгом по кредиту большая? Вы не пробовали обратиться в банк?

07.11.2020, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Огромное вам спасибо за ответ. Может перейдем на вотсап? Я вас отблагодарю! Долг по кредиту 350000 руб, квартира 50,1 кв..м, на данный момент выставлена на продажу в авито за 1,2 млн руб. Буквально сегодня поздно вечером пришла мысль самой обратиться в банк. Так как с отцом они грубят и разговаривать не хотят. Юрист к которому мы обратились, сильно заболела и пропала. Один иск суд отклонил, она пообещала нам что подаст второй, и отзовут списание долга, и естественно нам надо платить. На данный момент продали машины на сумму 220 тр и готовы отдать банку, но.. Согласятся ли они.

07.11.2020, 01:14

Я вам написала в личные сообщения.

07.11.2020, 01:17