Набережные Челны, 31.08.2023, 04:12

Что делать, если появилась задолженность по исполнительному производству на госуслугах от ООО Константа?

Вопрос №20718441 из г. Казань
опубликован 31.08.2023, 04:12
Мне на госуслугах появилась задолженность по исполнительному производству в соответствии с судебным приказом на 14000 рублей от ООО "Константа". Пристав Фокина. Что делать? Я даже не пойму, кто это и за какой такой кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.08.2023, 06:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока. В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Место жительства ранее меняли, судебный приказ получали?

31.08.2023, 04:14

Не знаю. Я постановление в глаза не видела. Дали срок 5 дней на оплату, или 1000 рублей ещё будет исполнительский сбор.

31.08.2023, 04:16

На гос. услуги какой документ вы получили? Место жительства меняли ранее?

31.08.2023, 04:21

С 2005 по 2012 г жила в Казани

31.08.2023, 04:29
Прикреплённые файлы:

Запрашивали информацию у пристава? В вашем сообщении указано, что можно запросить информацию.

В 2019 г. жили по прежнему месту жительства?

31.08.2023, 04:39

При запросе информации указано, что инф. ещё не поступила.

31.08.2023, 04:43
Прикреплённые файлы:

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в фссп.

31.08.2023, 04:46

Нажмите на предложение из синих букв "запросить информацию".

31.08.2023, 04:45

Я уже нажимала. Ничего, что могло бы мне объяснить ситуацию, там нет.

31.08.2023, 05:00
Прикреплённые файлы:

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в фссп.

31.08.2023, 05:24

Взыскатель заново предъявил судебный приказ, по этому ИП

См.

191018/20/16039-ИП от 04.09.2020 Судебный приказ от 06.09.2019 № 2-1-1809/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ПО СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

7840502513 09.11.2020

ст. 46

ч. 1

п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

ОСП №1 г.Набережные Челны

423806, Россия, Респ. Татарстан, , г. Набережные Челны, , пер. Комарова, д. 35, , ФОКИНА А. В.

31.08.2023, 05:31

Идите в этот суд.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ПО СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

И знакомьтесь с материалами дела.

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

31.08.2023, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

31.08.2023, 05:15
Оценка автора вопроса: