Барнаул, 31.08.2023, 08:21

Машина в залоге у банка - что делать, если списали деньги, но я не должна ничего?

Вопрос №20718684 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2023, 08:21
Что делать, купили машину она оказалась в залоге у банка, суд постановил забрать машину и продать, пристава арестовали машину и выставили на торги но не продали, банк отказался забирать машину, а у меня сегодня списали деньги, пристав сказал будем деньгами забирать, но я ведь никаких денег не должна
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно если не было судебного решения об изменении способа исполнения решения или в самом решении не написано о взыскании деньгами

31.08.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Возможно, речь идет о другом исполнительном производстве.

Поскольку Вас включать в должники возможно только по решению суда.

31.08.2023, 08:52

Здравствуйте, пристав сказал что по этому, машину не продали.

31.08.2023, 08:54

Заявляйте иск в суд - действия ФССП незаконны.

31.08.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение суда

31.08.2023, 08:56

Добрый день. В данном случае имеет значение при рассмотрении дела в суде о взыскании залогового имущества, привлекали ли ответчиком лицо (гражданина) осуществившего продажу транспортного средства. Решение суда об изъятии машины вступило в законную силу? Правомерность взыскания денежных средств в вас сложно разъяснить, т.к. необходимо прочитать решение суда.

31.08.2023, 09:00

В решение суда только забрать автомобиль и выставить с торгов и всё.

01.09.2023, 04:57