Теряет ли многодетная семья статус многодетной если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится очно.
Лучший ответ
Если речь о Петрозаводске - не теряется.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2008 года N 148-П
О многодетных семьях в Республике Карелия
(с изменениями на 30 мая 2023 года)
Определить многодетными семьями семьи, постоянно проживающие на территории Республики Карелия, имеющие в своем составе родителей (родителя) и (или) усыновителей (усыновителя), опекунов (опекуна), попечителей (попечителя) и трех и более детей: несовершенно летних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой или попечительством, пасынков и падчериц) и (или) совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет (в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц, бывших подопечных), обучающихся в общеобразовательных организациях по основной общеобразовательной программе или в иных образовательных организациях по очной форме обучения.
Мне кажется нет