Проблема с оформлением СКБТ - как поставить авто из Украины на российские номера без действующего Электронного ПТС?
Как поставить на российские номера авто, перевезенное в РФ из Украины (Днепропетровская область)?
Я переехала в РФ на ПМЖ и получила гражданство. По закону имею право беспошлинно растаможить свой автомобиль (все условия соблюдены), но столкнулась с невозможностью оформления СКБТ, а без него невозможно получить действующий Электронный ПТС, так как моё авто 2005 года и из Украины. Писала жалобы в администрацию президента, таможню, МВД и Минпромторг, адекватного ответа не получила.
Буду рада совету и готова оплатить помощь юриста, который поможет поставить авто на российские номера, пока не просрочен временный ввоз и не закрылось окно возможности беспошлинной растаможки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно на полгода продлить ввоз без выезда на границу. Сбктс можно тоже получить, и эптс тоже. Зависит только от года выпуска.
Я указала год - 2005, то есть авто старше 2007 года, поэтому аккредитованные Минпромторгом компании, отказывают в оформлении СБКТС, по причине отсутствия регламента выдачи этого документа, в этой ситуации.