Салон отказывается выдать автомобиль из-за отсутствия электронного ПТС - что делать?
Салон не выдает купленный и оплаченный автомобиль ссылаясь на то что нужно дождаться когда электронный ПТС ему предоставят томоженные органы (автомобиль ввезён из КНР). Скоро пройдёт уже месяц с момента заключения дкп с дилером, по договору салон должен передать авто в течении 14 дней. Автомобиль находится в салоне, электронного ПТС в базе нет. Можно ли потребовать выдать автомобиль без ПТС?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо видеть документы. В любом случае необходимо руководствоваться договором и начать с подачи письменной претензии.
Сергей, вправе потребовать в судебном порядке.
Есть подобная практика. Сроки по договору явно нарушены.
Сергей, даже не вздумайте брать машину без ПТС - вам его потом и не выдадут, и без ПТС вы не можете поставить на учёт, а без номеров вы и ездить не сможете. По всякому лучше дождаться ПТС.
Можно потребовать, но при этом эксплуатировать его нельзя будет. Срочно
Забирайте автомобиль, если отдают, так как отсутствие ПТС можно будет по суду устранить А если вдруг Ваш продавец будет банкротом, то уже не получите ни денег, ни автомобиля.