Я развёлся с женой она на алименты не подавала, но я отправляю деньги. Могу я с неё требовать чеки на что она их тратит?

Лучший ответ

Иван! Не можете. СК РФ не устанавливает обязанности получателя алиментов отчитываться о их расходовании.

Спасибо за ответ!

Иван, заключите с бывшей супругой Соглашение об уплате алиментов, одним из условий пропишите предоставление отчета о расходах на ребенка. Форма соглашения нотариальная.

Спасибо за ответ!