Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец не был вписан в свидетельство о рождении?
Евгения, можно оформить пенсию после установления отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ).
Юридически он не является вашим отцом, поэтому нельзя
Нужно сначала установить отцовство в судебном порядке, а затем уже думать о пенсии по потере кормильца.
Евгения, Вам необходимо в судебном порядке, установить отцовство. И уж потом... Но самой Вам не справиться. Этот путь сложный. Нанимайте юриста. Можно выбрать на сайте. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Удачи
Добрый день.
Можно, после того, как в судебном порядке установите отцовство.