Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца для ребенка в данной ситуации?
У нас ситуация такая: умер отец ребенка, но мы в официальном браке не состояли и у отца была другая жена, могу ли я оформить на ребенка пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то несомненно можно оформить пенсию по потере кормильца, помимо пенсии ребенок имеет право и на соответствующую часть наследства умершего отца. Если это не так, то вначале придется доказывать факт отцовства через суд.
Спасибо за понятный ответ!