Обязанность привлечения третьего лица в дело о взыскании алиментов и его влияние на правомерность решения суда
Лицом, в пользу которого подлежит взысканию задолженность по алиментам, остается родитель ребенка, достигшего совершеннолетия (Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 02.03.2018 № 58-КГ 17-19, Постановление Президиума Московского областного суда от 11.07.2018 № 306 по делу № 44 г-180/2018).
Если исходить из этой практики, то привлечение несовершеннолетнего ребенка к участию в деле необязательно.
Ребенок на момент подачи иска о взыскании неустойки был уже совершеннолетним. Его должны были привлечь в качестве третьего лица?
Сделал описку в ответе, имел в виду совершеннолетнего ребенка
Ребёнок не при делах, т.к. долг по алиментам и неустойку по ним взыскивает мать ребёнка.
Долг по алиментам и неустойку по ним взыскивает мать ребёнка.