Расчет алиментов - влияние третьего ребенка от второго брака
Плачу алименты сам 33% . она хочеть подать в суд на официальные. Но у меня будет третий ребёнок от второго брака. Сколько я буду платить алиментов?
Будете платить на всех троих детей не более 50% ежемесячно от всех видов дохода, то есть на каждого ребенка получится по 16.5%. Желаю удачи.
Сергей, Добрый день! В таком случае размер алиментов будет зависеть от заработной платы. Супруга имеет право подать иск с требованием выплаты денежных средств в твердой денежной сумме, в случае, если ваш доход неизвестен, или небольшой.
Если есть фиксированный стабильный доход, то 25%. В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В случае, если соглашение между вами не будет достигнуто, для представления Ваших интересов, советую обратиться к юристу.