Курган, 31.08.2023, 17:48

Последствия после того, как отвязалась собака и загрызла уток - возмещение ущерба, претензии и суд

Вопрос №20720072 из г. Курган
опубликован 31.08.2023, 17:48
Отвязалась собака, загрызла 3 утки, которые гуляли по дороге, мы сразу возместили материальный ущерб, получили расписку, что претензий не имею, но они ходят по дворам и собирают подписи, чтобы нас наказали, что отвязалась собака, документы в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если они хотят именно материальный ущерб взыскать через суд, то расписка Вас защитит. Если же они хотят Вас привлечь к ответственности за нарушение правил содержания животных - то у них есть шанс, хотя сами в суд они обратиться не могут.

31.08.2023, 17:58

Здравствуйте!

Уже обратились в суд?

31.08.2023, 17:52

Нет, только собираются, и интернет про нас всякое пишут

31.08.2023, 18:03

Расписка об отсутствии претензий за уток. Теперь же они хотят подать жалобу на собаку, на ее свободный выгул, скорее всего будут подавать коллективную жалобу в администрацию.

31.08.2023, 17:53

Имеют право. Ущерб ущербом, вы его урегулировали, а проблема собаки остаётся же.

31.08.2023, 17:59

Предъявите в суд расписку, что вред возмещен

31.08.2023, 18:27