Последствия после того, как отвязалась собака и загрызла уток - возмещение ущерба, претензии и суд

Отвязалась собака, загрызла 3 утки, которые гуляли по дороге, мы сразу возместили материальный ущерб, получили расписку, что претензий не имею, но они ходят по дворам и собирают подписи, чтобы нас наказали, что отвязалась собака, документы в суд
Лучший ответ

Ну, если они хотят именно материальный ущерб взыскать через суд, то расписка Вас защитит. Если же они хотят Вас привлечь к ответственности за нарушение правил содержания животных - то у них есть шанс, хотя сами в суд они обратиться не могут.

Здравствуйте!

Уже обратились в суд?