Процедура налогообложения при продаже дома с земельным участком при наличии несовершеннолетних детей, включая инвалида
Приобрела дом с земельным участком год назад. Сейчас решила продать. У меня двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид. Попаду ли я на налог при продаже недвижимости?
Лучший ответ
Льготы для инвалидов Нет, есть льготы для семьи с двумя детьми, но всё зависит от того соблюдаются ли условия перечисленные в статье 217.1 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, попадете, если на себя покупали. Льгота установлены для инвалидов, а не для родителей инвалидов.