Муж работает сантехником, как поставить на бронь
Анонимно, бронь определяет работодатель. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
По вопросу брони обращаться надо к работодателю.
Никак, бронь не ставится. Решение принимает руководитель, нужны основания, оговоренные в Законе № 31-ФЗ
Бронирование – это временное освобождение сотрудников от мобилизации и мобилизационной подготовки для обеспечения бесперебойной работы организации (ст. 23 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» от 26.02.1997 № 31-ФЗ).
Выдается бронь не бессрочно, а на определенный временной период (на период работы в организации). Сам федеральный закон не определяет, какие категории граждан могут быть забронированы предприятиями.
Если воинский учет своих сотрудников ведут абсолютно все организации, то бронировать персонал могут только предприятия, которые:
- выполняют государственные заказы в период мобилизации или военных действий;
- принимают участие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации;
- обеспечивают безопасность РФ, ее обороноспособность и жизнедеятельность населения.
Получение информации о бронировании - обратитесь в комиссию по бронированию по месту нахождения (регистрации) организации.
Такие комиссии создаются при администрациях города или управах района.
Если организация может бронировать сотрудников, в комиссии выдадут комплект необходимых документов. В частности, выписки из перечня должностей и профессий, подлежащих бронированию.