Иск в суд на принудительную продажу имущества должника в пользу истца
Иск в суд о принудительной продаже имущества должника
Подскажите, пожалуйста, как называется иск в суд о том, чтобы имущество должника было принудительно продано в счет долга истцу.
Не предусмотрено законодательством такого права. Такой иск судом будет отклонён.
Здравствуйте!
Это не иск, просто заявление
Если речь о недвижимом имуществе - то исковое заявление об обращении взыскания на недвижимое имущество (дом, земельный участок, квартира, гараж и т.д.).
Если есть исполнительное производство (ИП) в отношении должника, возбужденное судебным приставом ФССП, то напишите заявление приставу об обращении взыскания на имущество должника, можете указать какое имущество и где находиться, можете также указать возможно ли приятие этого имущества Вами в сет долга.
Если нет ИП, то подавайте иск в суд о взыскании сумму долга.
Если это общее супружеское имущество, то просите произвести раздел имущества и обращении взыскания на это имущество (принудительной продажи).