Оформление декретных выплат для ИП при открытии магазина и наличии работника
Если оплачивали взносы в СФР - то получите декретные, нет - через МФЦ Мои документы подать заявление на выплату.
Для получения пособия по беременности и родам ИП, зарегистрированному в ФСС, нужно представить листок нетрудоспособности и заявление на выплату пособия (в произвольной форме) в территориальный орган фонда.
Территориальное отделение ФСС, куда ИП перечислял взносы, назначает и выплачивает пособия в течение 10 календарных дней со дня поступления от предпринимателя необходимых документов.
Если взносы не перечисяли - через соцзащиту - порядка 7 тыс. рублей (точно не помнЮ)
Документы можно подать через МФЦ Мои документы.