Ответственность за самовольную постройку на земле собственника - вопрос между собственником помещения и арендатором
Ответчик – это сторона судебного процесса, которая в чем-то нарушила или ущемила права истца. Перед подачей искового заявления в суд нужно выяснить
Какие факты и доказательства подтверждают нарушение ваших прав, наступление негативных последствий от нарушения или возможность их наступления, а также причинно-следственную связь между действиями (бездействием) ответчика и негативными последствиями? В чьем распоряжении находятся эти доказательства и как их получить... и т.п.
Только суд сможет определить, учитывая все обстоятельства. По изложенному - арендатор никого из собственников земли не спрашивал.