Обязаны ли арендаторы по договору социального найма платить дополнительный взнос на накопительную часть по прочим услугам?
В платежном документе за комунальные услуги появиласт графа " Прочии услуги "Дополнительный взнос накопительная часть". Позвонили в управляющую компанию там сказали что жильцы решили собирать на всякие нужды на ремонт и другие цели.. Мы являемся нанимателями по договору соц. найма. Должны ли мы платиь этот платеж? Вопрос в том что в собрание жильцов мы не имеем право принимать участие и соответственно контролировать использование денежных средств. Получается что нас тех кто живет по договору социального гайма просто обязали платить деньги по решению других жильцов.
Должны, вы же проиваете на таких же условиях в доме как и жильцы с правом собственности.
От Управляющей компании требуйте тех е благ - на которые сдаете деньги - ремонт и т.п.
Удачи!