1. Какой организации следует обратиться для заключения договора социального найма? \n2. Какие документы регламентируют формы заявления и договора социального найма? \n3. Как осуществляется перевод лицевого счета по

Вопрос №6772213 из г. Москва
опубликован 06.05.2015, 13:23
Какая организация выступает получателем заявления о заключении договора социального найма (на руках имеется 3 бланка заявления - все разные)? В МФЦ сказали, что заявление с апреля новое, каким документом регламентируется форма заявления? Каким документом регламентируется форма договора социального найма? Перевод лицевого счета больше не упоминается в заявлении. Каким образом происходит перевод лицевого счета теперь? Чем отличается государственный жилищный фонд от муниципального?
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма заявления устанавливается департаментом жилищной политики.

Ч.2 статьи 63 ЖК РФ. (Типовой договор социального найма жилого помещения) утверждается Правительством Российской Федерации. Перевод лицевого счет (деление) не производится с 2010г. Муниципальный от государственного отличается собственником. Может быть вы просто не тот бланк взяли?

06.05.2015, 15:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в МФЦ и подайте заявление по новой форме

07.05.2015, 12:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Речь не идет о делении лицевого счета, речь идет о его привязке к фамилии плательщика = ответственного квартиросъемщика (подписанта договора соц. найма). Дело в том, что в платежках периодически фигурируют разные фамилии: то ответственного квартиросъемщика, то других жильцов.

07.05.2015, 09:41

за разъяснением по платежкам обратитесь к собственнику жилого помещения, т.е. юридическому лицу с кем заключен договор социального найма..

07.05.2015, 12:23

Юридические услуги в Москва