Требуется ли согласие соседей на продажу приватизированной комнаты в общежитии, если покупатель оформляет ипотеку?
Требуется ли согласие соседей при продаже приватизированной комнаты в общежитии. Покупатель оформляет ипотеку на продажу этой комнаты?
Если комната не находится в долевой собственности стст
Здравствуйте! В отношении соседей по общежитию действует правило о преимущественной покупке соседями Вашей комнаты (ст.250 ГК РФ). Поэтому до продажи предложите им купить Вашу комнату.