Могу ли я подать на банкротство, чтобы избавиться от долга после осуждения?
Здравствуйте
На банкротство подать можете. Но долг не спишут.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте! Если долг возник из имущественного ущерба, то можете. Не списываются при банкротстве долги за вред, причиненный жизни и здоровью.
Здравствуйте. Это ущерб от преступления, он не погасится при банкротстве. Придется выплачивать.
Доброе утро!
Смотря что в приговоре указано.
То есть после совершения кражи пострадавшая сторона обратилась в суд и взыскала долг, стоимостью украденного имущества?
Если да, то долг не будет списан.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Задолженность за ущерб причиненный совершенным преступлением не может быть погашена в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
П. 4 и п. 5 ст. 213.28 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» говорят о другом. Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Также не допускается освобождение гражданина от обязательств в случаях, предусмотренных абзацами вторым и четвертым пункта 4, абзацем первым пункта 5 и пунктом 6 статьи 213.28 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте. Нет. По 158.1 - это имущественный вред причиненный ы результате совершения преступления.
Если вы про сторонний кредит, то надо смотреть на ваш доход и сумму долга.
Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona