Как получить скидку за свет в жилом доме СНТ без газового подключения
У нас СНТ. Жилой дом по документам. Отсутствует газовое подключение. Платим по городскому тарифу. Можем ли мы получить скидку за свет.
Здравствуйте, обычно смотрели по документам к чему относится СНТ к деревне или к городу по тем тарифам и рассчитывают. Но сейчас ужесточают правила и скидка по сельскому тарифу будет доступна только тем кто подтвердит справкой ЕГРН, что там есть слово деревня, село, поселок (это нужно сделать до 30 сентября) и свет будет рассчитываться по пониженным коэффициентам, в остальных случаях понижающего тарифа предоставлено на будет.
У городских тарифов также есть тариф с электроплитами, он дешевле, можно попробовать уточнить как перейти на него, он тоже дешевле. Обратиться можно к оператору, предоставляющему услуги, то есть к кому идёт оплата.