Критерии признания распространяемых сведений незаконными в судебной практике

Существует в судебной практике при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации определенные критерии по которым суды признают, что ответчик распространял сведения при заведомой юридической несостоятельности, дававшей распространителю основания полагать с высокой степенью вероятности, что акт может быть признан в установленном порядке незаконным?
Лучший ответ

В законе нет понятия юридическрй несостоятельности.

Спасибо

Здравствуйте. У нас не прецедентное право и каждый случай рассматривается отдельно

Спасибо

Здравствуйте.

О каких вероятностях идёт речь? И что Вы подразумеваете под юридической несостоятельностью?

Вы спросите конкретно, что Вас интересует.

С уважением.