Каковы критерии признания квартиры неделимой собственностью при наследовании?
Каковы критерии признания квартиры неделимой собственностью при наследовании? Является ли таковой трехкомнатная "распашонка" (проход через большую комнату в две маленьких). Ведь из такой квартиры невозможно сделать коммуналку и есть другое имущество, за счет которого можно выделить долю наследства.
Уважаемая, Татьяна! Любая квартира, и даже комната в коммуналке, делится на доли и без всяких проблем.
Сколько наследников, столько будет и долей. Каждый из них получит свидетельство о праве на свою долю.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.