Ессентуки, 12.12.2012, 19:51

При вступлении в наследство натариус тебует обратиться к оценщику

Вопрос №2072130 из г. Ессентуки
опубликован 12.12.2012, 19:51
Есть земельный пай, имеется свидетельство оправе собственности 4,8 га,есть постановление главы администрации, есть выписка кадастровой палаты с указанием общей площади и общей стоимости, данных земель сельхоз назначения. При вступлении в наследство натариус тебует обратиться к оценщику, чтобы тот вычислил стоимость 1 кв.м,то есть я должна платить дополнительно деньги, правомерно ли это, когда кадастровая палата дала общую стоимость и общую площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, г.Ессентуки !

Если спора между наследниками НЕТ, то в этом случае может быть указана кадастровая стоимость данного земельного пая.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

20:10 моск.

12.12.2012, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Значит то, что кадастровая палата дала общую стоимость и общую площадь,этого не достаточно

Уважаемая Надежда, г.Ессентуки !

Вероятней всего в данном случае имеется СПОР по разделу наследства между наследниками ???

Поэтому в этом случае необходимо произвести рыночную оценку данного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

19:57 моск.

12.12.2012, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! только спора никокого нет,наследник один

Неправомерно, возьмите отказ нотариуса в совершении нотариального действия и обращайтесь в суд

14.12.2012, 10:56

Спора по разделу имущества нет,наследник мой муж,значит выписки кадастровой палаты не достаточно?

12.12.2012, 23:03