LSN Messenger
Луганск, 01.09.2023, 11:34

Имеет ли травматолог в травмпункте заставить дышать в алкотестер, если у меня просто бытовая травма?

Вопрос №20721355 из г. Луганск
опубликован 01.09.2023, 11:34
Имеет ли травматолог в травмпункте заставить дышать в алкотестер, если у меня просто бытовая травма?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

01.09.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, но вы вправе отказаться.

01.09.2023, 11:34

Имеет право только в том случае, если это необходимо для постановки диагноза или для оказания медицинской помощи. Это решают медработники согласно своим медицинским регламентам, они же за это и несут ответственность.

Работодатель к этому не имеет никакого отношения.

01.09.2023, 11:36

Да,они то хотят испортить мне б/л,указать алкогольное опьянение.

01.09.2023, 11:38

Точно? Уверены? Или оговор?

01.09.2023, 11:40

Ситуация была такая, что при поступлении мне в выписке указали алкогольное опьянение, типа протокол написан, но врач когда выписал больничный лист, не указал доп. код,через время пришлось снова открыть б/л,так как перелом не сросся, но другой врач так и норовит, что алкогольное опьянение будет указано, так как эта травма на основе предыдущего лечения и он не может не указатт, таковы типа правила.

01.09.2023, 11:44

Что тут можно сказать? Вы все сами понимаете.

01.09.2023, 11:47

Типа намекает,"заплатите мне за молчание"!? Ох и врачи..

01.09.2023, 11:49

Ну а что ещё тут думать, если он мне даёт выбор, вы можете ходить на работу, избегая нагрузок, а если вы хотите таки больничный, то ваш диагноз никуда не дену, надо указать вследствие чего травма, доп код 022

01.09.2023, 11:57

Здравствуйте. Ваше право отказаться

01.09.2023, 11:40