Возможна ли страховая выплата несовершеннолетнему сыну погибшего военнослужащего НМ ДНР, мобилизованного до вхождения в ДНР и участника добровольческих отрядов по Указу Пр
Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"
15. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
Если этот Указ распространяется на правоотношения возникшие с 24 февраля 2022 года то можете рассчитывать на страховую выплату
Здравствуйте.
Ну если ранее выплата получена не была, то можете конечно же.
Здравствуйте. Это зависит от того, когда погиб отец. Напишите дату гибели и я вам все объясню.
Здравствуйте, Георгий. Затрудняюсь Вам ответить. Не понятен статус мобилизованных до вхождения ДНР в состав России. Давайте попробуем. Направим заявление о компенсации. Если откажут - обратимся в суд. Денег не возьмем. Но нужно дождаться когда Правительство РФ определит порядок получения этих выплат.