Как направить возражение по наложенному аресту, если у меня нет срока и постановления, а также не получены письма на почту?
Denis, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, совместно с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст
Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Это судебный приказ. Его можно отменить и через неделю арест снимут.-Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Нужно отменить документ на основании которого наложен арест