Симферополь, 01.09.2023, 16:05

Проблемы с включением в договор соц. найма - Что делать, если лица не указаны в судебном решении?

Вопрос №20721931 из г. Симферополь
опубликован 01.09.2023, 16:05
По решению суда жилье в соц. найм должно быть предоставлено взамен аварийному для двух семей, но должник заключил договор таким образом, что включил в договор только тех лиц, которые были в ордере до вынесения судебного решения. Что делать лицам не включенным в договор: согласие не дают остальные члены на вселение, без него прописаться невозможно; проживать тоже нет законных оснований, вроде бы (в договоре нет, а в решении суда есть гражданин). Попытка в судебном порядке отменить постановление об исполнении решения суда по данным основаниям не увенчалась успехом-отказано в полном объеме! Гражданин с ребенком не вписан в договор соц. найма и администрация-должник не вписывает (все умышленно), ребенка прописали, но в договоре никого нет. Что делать? Основная цель: чтоб гражданин с ребенком был вписан в договор соц. найма, как указано в решении
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда

Если решением суда установлено о заключении договора соцнайма с 2 семьями, а заключен с 1, то нужно признавать договор соцнайма в части недействительным и включении лиц, которых обязаны были включить

___

Гражданин с ребенком не вписан в договор соц. найма и администрация-должник не вписывает-значит обязывайте через суд включить по ст. 131-132 ГПК РФ

____

01.09.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:
Класс,спасибо

Здравствуйте.

Если в решении указано, кто и каким образом, и куда должен быть вписан, то решение так и должно быть исполнено. И если оно не исполняется, то получайте в суде исполнительный лист и передавайте его приставам для принудительного исполнения.

С уважением.

01.09.2023, 16:08

Вы не поняли сути вопроса: квартира предоставлена, исполнительное производство закрыто, но гражданин с ребенком не вписан в договор соц найма, что ему делать?

01.09.2023, 16:12

Возможно, что этот гражданин не был указан в решении суда.

01.09.2023, 16:49

Нет, он указан, как состав семьи одного из истцов, обозначен статус-супруга и ребенок в том числе

01.09.2023, 18:21

Исковое заявление о признании права пользования квартирой на условиях договора социального найма.

01.09.2023, 16:31

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть решение суда.

01.09.2023, 16:48

Нужно смотреть документы. Важно какие требования заявлены изначально и какие требованиям нужно заявить. Можете обратиться в личку к юристу, правовая экспертиза услуга платная

01.09.2023, 18:29

Можете иначе сформулировать исковые требования или обратиться за помощью в прокуратуру.

01.09.2023, 19:21