Проблемы с включением в договор соц. найма - Что делать, если лица не указаны в судебном решении?
Здравствуйте Надежда
Если решением суда установлено о заключении договора соцнайма с 2 семьями, а заключен с 1, то нужно признавать договор соцнайма в части недействительным и включении лиц, которых обязаны были включить
___
Гражданин с ребенком не вписан в договор соц. найма и администрация-должник не вписывает-значит обязывайте через суд включить по ст.
____
Здравствуйте.
Если в решении указано, кто и каким образом, и куда должен быть вписан, то решение так и должно быть исполнено. И если оно не исполняется, то получайте в суде исполнительный лист и передавайте его приставам для принудительного исполнения.
С уважением.
Вы не поняли сути вопроса: квартира предоставлена, исполнительное производство закрыто, но гражданин с ребенком не вписан в договор соц найма, что ему делать?
Возможно, что этот гражданин не был указан в решении суда.
Нет, он указан, как состав семьи одного из истцов, обозначен статус-супруга и ребенок в том числе
Исковое заявление о признании права пользования квартирой на условиях договора социального найма.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть решение суда.
Нужно смотреть документы. Важно какие требования заявлены изначально и какие требованиям нужно заявить. Можете обратиться в личку к юристу, правовая экспертиза услуга платная
Можете иначе сформулировать исковые требования или обратиться за помощью в прокуратуру.