Киров, 01.09.2023, 17:09

Судом было назначено взыскание по кредиту. Может ли суд через какое-то время снова назначить взыскание?

Вопрос №20722063 из г. Киров
опубликован 01.09.2023, 17:09
Судом было назначено взыскание по кредиту. Может ли суд через какое-то время снова назначить взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это будет тот же самый договор, тот же самый период задолженности, то разумеется нет.

А если это проценты за другой период, то может, если не заявлено о применении срока исковой давности

01.09.2023, 18:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, заявление о сроке исковой давности нужно в суд направлять?

02.09.2023, 09:00

Да, подается в суд

02.09.2023, 09:01

Да, в суд нужно представить.

02.09.2023, 09:11

Приказ был вынесен в 2020 году судом, я сейчас могу заявление о сроке давности написать? Судебные пристава сейчас назначили исполнительный лист.

02.09.2023, 09:16

Суд может всё, что угодно! И даже через какое-то время.

01.09.2023, 17:11

Если договор не был расторгнут, то банк может взыскать потом проценты, суд соответственно назначит новое дело к рассмотрению.

01.09.2023, 17:16

Здравствуйте! Если по решению суда взыскана часть долга и договор не расторгнут, то истец имеет право обратиться с иском довзыскать оставшуюся часть долга (например набежавшие проценты, неустойку после первого решения суда).

01.09.2023, 17:16

Суд не назначает. Суд выносит решение о взыскании суммы задолженности. Если кредитная организация снова обратится с иском в суд, то суд обязан рассматривать его.

02.09.2023, 06:49

Да, подобное возможно.

02.09.2023, 09:11

По тем же основаниям и требованиям повторно обратиться в данном случае в суд кредитор не сможет. А вот новые долги взыскивать можно.

02.09.2023, 09:25

Так как кредитные отношения могут быть и не расторгнуты, то в этом случае банк может предъявить и новое требование о взыскании новой, "набежавшей" суммы.

02.09.2023, 10:07