Судом было назначено взыскание по кредиту. Может ли суд через какое-то время снова назначить взыскание?
Если это будет тот же самый договор, тот же самый период задолженности, то разумеется нет.
А если это проценты за другой период, то может, если не заявлено о применении срока исковой давности
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, заявление о сроке исковой давности нужно в суд направлять?
Да, подается в суд
Да, в суд нужно представить.
Приказ был вынесен в 2020 году судом, я сейчас могу заявление о сроке давности написать? Судебные пристава сейчас назначили исполнительный лист.
Суд может всё, что угодно! И даже через какое-то время.
Если договор не был расторгнут, то банк может взыскать потом проценты, суд соответственно назначит новое дело к рассмотрению.
Здравствуйте! Если по решению суда взыскана часть долга и договор не расторгнут, то истец имеет право обратиться с иском довзыскать оставшуюся часть долга (например набежавшие проценты, неустойку после первого решения суда).
Суд не назначает. Суд выносит решение о взыскании суммы задолженности. Если кредитная организация снова обратится с иском в суд, то суд обязан рассматривать его.
Да, подобное возможно.
По тем же основаниям и требованиям повторно обратиться в данном случае в суд кредитор не сможет. А вот новые долги взыскивать можно.
Так как кредитные отношения могут быть и не расторгнуты, то в этом случае банк может предъявить и новое требование о взыскании новой, "набежавшей" суммы.