Как правильно поступать в ситуации, когда я являюсь должником ООО МКФ НФ и коллекторского агентства Крепость?
Они "работают" по всем моим родственникам и родным. Звонят на работу работодателю. Звонки все с частных номеров. В звонках и сообщениях не говорят от какого коллекторского агентства работают. В Полицию обращение было еще в мае со скринами от родных и аудиозаписями сообщений. Воз и ныне там. Частные номера, которые зарегистрированы на Васю Пупкина отключаются по мановению палочки и симка больше не работает.
Так что, решение так себе, ибо им не интересна работа через суд
Им интересно разводить людей)) Выгодный бизнес на ровном месте.
Вот и игнорируйте. Решение лучшее или будете для них хорошей добычей. Пока даёте реакцию - будут мучать
Ну представьте, Вы руководитель среднего звена и Вам на многоканальный телефон, через секретаря приходит сотня звонков на моё имя с требованием "платить по счетам". Секретарь уже традиционно сбрасывает звонки, но, это минимум подрыв авторитета у работодателя и десятка коллег, а также подрыв работоспособности компании.
Про родных вообще молчу - регулярные сообщения от мамы "мне снова звонили непонятные люди" - это точно не то, что хочется получить
Пассивно ждать когда что-то поменяется, мне кажется, это далеко не решение данного вопроса, ибо оно ничего не меняется. Деньги, в целом, они получили уже в достаточном количестве и им можно хоть годами меня, моё окружение (в рамках возможности увеличения долга до верхней границы по закону - сколько там - 2.5 раза?), моего работодателя мучить, пока у кого-то из вышеупомянутых не сдадут нервы. А это будет шкатулка Пандоры и, не думаю, что будет положительный эффект от её вскрытия