Волгоград, 01.09.2023, 18:56

Устраиваюсь на работу в районный суд без оплаты - длительность и правомерность стажировки

Вопрос №20722315 из г. Волгоград
опубликован 01.09.2023, 18:56
Устраиваюсь на работу в районный суд, секретарем. Говорят стажировка не оплачиваемая. Сколько она длится неизвестно. Может недели 2-4. Одна девушка стажировалась 3 месяца. Скажите правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дорогая вы наша будущий сотрудник суда, вы как минимум имеете юридическое образование. И со временем будите метить на место судьи. Стыдно задавать элементарные вопросы. Оплата стажировки прожиточный минимум при трудоустройстве в суд. если вы проходите практику это бесплатно

02.09.2023, 00:21

1) на место судьи не мечу и не буду

2) стыдно быть неграмотным юристом (не хочу показывать пальцем) , не знать грамматику.

3) я не прохожу никакую практику, я же написала устраиваюсь на работу

02.09.2023, 00:25

Будущий работник суда в интернете консультации получает по возникшим вопросам. Нонсэнс.

02.09.2023, 00:31

Работники суда обязаны знать все? Вы как юрист знаете все? Также в интернете ищите информацию. Тем более когда закон не работает в суде

02.09.2023, 11:33

Неправомерно. Оплата в любом случае должна быть

01.09.2023, 18:58

Неправомерно. Стажировка должна оплачиваться, договор должен быть заключён с первого дня работы/стажировки. Просите заключить договор. У них там желающих не так много устроиться секретарём за 15 тысяч, пусть ищут

01.09.2023, 19:00

Не 15. Уже давно нет таких зп

01.09.2023, 19:02

Зарплата секретаря с/з с классным чином юрист 3 класса с 1 января 2023 года около ₽30000

01.09.2023, 19:08

Не знаю... В Чувашии у меня сестра проходила стажировку, ей сказали зарплата около 20 и то это с премией. А так 18

01.09.2023, 19:10

Это без классного чина и выслуги

01.09.2023, 19:28

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Любой труд - оплачивается

Не соглашаться.

С уважением

01.09.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Екатерина, неправомерно, для установления времени стажировки и оплаты обращайтесь с заявлением на имя председателя суда.

01.09.2023, 19:03

Не ходите туда работать

01.09.2023, 19:04

Вас и не могут принять с оплатой, потому что это государственная гражданская служба

Можете не работать, а сразу подавать на конкурс

01.09.2023, 19:05

Не совсем поняла. Можно подробнее?

01.09.2023, 19:08

Просто собирайте документы и подавайте на конкурс, стажировки никакой не предусмотрено, это просто такой трюк для того, чтобы разгрузить нагрузку у судей

Вам эти походы в суд не гарантируют победы в конкурсе

Я 19 лет проработал в судебной системе

01.09.2023, 19:19

А вот сейчас без конкурса принимают:) просто документы собираешь и все. Год назад был конкурс сейчас нет. Ну я подумала что так даже лучше. Так что конкурса сейчас нет. А скажите могу ли я как то «предьявить» что это должно оплачиваться или сказать что устраиваться буду с 1 дня без стажировки. ?

02.09.2023, 00:13