Спор о длительности оплаты отпускных при продлении отпуска - как правильно посчитать?
Написала заявление на отпуск с 1 мая на 31 календарный день.
В приказе прописано, что отпуск с 1 мая по 2 июня (в общем 33 дня, праздники 1 и 9). За сколько дней мне должны заплатить отпускные? В отделе кадров сказали оплатят за 28 дней, мне не понятно почему продлили отпуск на два дня, но оплатят всего 28, а не 31. Спасибо.
Праздничные нерабочие дни в отпускные дни не входят, т.е вам предоставили отпуск на 29 дней, 29 и должны оплатить, почему у них 28 получилось не знаю.
Статья 120. Трудового кодекса РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.