Чебоксары, 01.09.2023, 19:34

Непрозрачные схемы при покупке квартиры - продаются недофинансированные объекты сомнительной историей

Вопрос №20722378 из г. Чебоксары
опубликован 01.09.2023, 19:34
Это мутная схема при покупке квартиры? Квартира стоит 4,35 млн, в собственности менее 3 лет, в ипотеке. Продавец купил 2 года назад за 2,7 млн и должен банку меньше миллиона, допустим 700 тыс. Риелтор говорит, что только с этой суммы считается налог. При этом будет договор недофинансирования. В 1 договоре сумма кредита, во 2 - первоначальный взнос
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Такого не может быть.

Или Вы не правильно излагаете, или риэлтор.

01.09.2023, 19:42

Написала точно так же, как и сказал риелтор

01.09.2023, 19:44

Двух договоров быть не может.

Может быть один договор с недофинансированием и доп. соглашение к нему.

01.09.2023, 19:45