Херсон, 01.09.2023, 20:47

Авто продление контракта военнослужащих находящихся на СВО отменено?

Вопрос №20722474 из г. Херсон
опубликован 01.09.2023, 20:47
Авто продление контракта военнослужащих находящихся на СВО отменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отменено. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" действует.

01.09.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Точно? Эта инфа появилась как з дня

01.09.2023, 20:58

Точнее не бывает. В интернете очень много ложной информации по данному вопросу.

01.09.2023, 21:01

Вроде как закон на рассмотрение, после 14 сентября вступит в силу

01.09.2023, 21:12

Точно? Эта инфа появилась как 3 дня

01.09.2023, 20:59

Ясно спасибо. Ещё вопрос: я на сво, по призывной комиссии я годен на военную службу но, у меня имеется гипатит,, с,, Могу ли я расторгнуть контракт с мин обороной РФ?

06.09.2023, 19:35

Спасибо. Я на сво, по призывной комиссии я годен на военную службу но, у меня имеется гипатит,, с,, Могу ли я расторгнуть контракт с мин обороной РФ?

06.09.2023, 19:46

Денис, нет, не отменен п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

01.09.2023, 20:55

Добрый вечер.

Не отменено.

Эта информация появилась с 3.08.

Она не достоверна.

01.09.2023, 21:02

Нет.

02.09.2023, 04:36

Доброго времени суток.

Можете подать рапорт на увольнение по причине окончания контракта. Может быть, ваш рапорт подадут в приказ, но тут на усмотрение командира. Все же одним из критериев является боеспособность части и вторым - исключительность случая.

А так, указ 647 от 2022 "Об объявлении частичной мобилизации" пока не отменен. И контракты продлены до конца СВО, но уже можно увольняться в исключительных случаях, если контракт не переподписали.

02.09.2023, 10:27