Но я протянула с передачей исполнительного листа приставам и муж за это время успел снять машину с учёта.
Развожусь с мужем. В браке была куплена машина и зарегистрирована на мужа. По моему требованию судья вынесла определение о наложении ареста на неё. Но я протянула с передачей исполнительного листа приставам и муж за это время успел снять машину с учёта. Можно ли сейчас наложить на неё арест? На основании чего? А то приставы говорят что раз с учёта снята ничего не поделаешь.
Здравствуйте. Приставы говорят чушь. Если другое имущество вообще ни на каком учете не стоит, его что , вообще нельзя арестовать? Если муж уже успел продать автомобиль, то тогда нельзя арестовать. Факт продажи можно установить записью в ПТС и составленном договоре купли-продажи. Если автомобиль не продан, приставы уведомляют о предоставлении автомобиля, составляют протокол о наложении ареста и под роспись знакомят собственника с уголовной ответственностью за утерю или повреждение автомобиля. Постановка на учет и право собственности совершенно разные вещи. Вы можете продать автомобиль не снимая его с учета, это может сделать позже новый собственник. Идите к начальник отдела судебных приставов с жалобой на отказ пристава выполнять свои обязанности.