Как поступить если на ВВК присвоили военнослужащему категорию Б,но состояние здоровья не пригодно к службе?
Здравствуйте, Сергей.
Я считаю, что для ответа на ваш вопрос нужно изучить меддокументы, чтобы сопоставить диагноз с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.N565. Это позволит понять причину, по которой ВВК поставила категорию Б и подготовить обоснованную жалобу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Обжаловать решение ВВК в вышестоящей и пройти для суда независимую ВВК в лицензированной организации.