Что делать, если покупатель не оплачивает автомобиль по ДКП?
Продала автомобиль по ДКП, в договоре была прописана сумма, но деньги за машину не получила. Есть расписка, что покупатель обязуется в течение 2-ух месяцев после постановления транспортного средства на учёт отдать всю сумму. Два месяца прошло и деньги отдавать он не торопится. Покупатель предприниматель и машину оформил на организацию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть автомобиль?
Лучший ответ
Подавайте иск о взыскании денежных средств либо возврате товара, то есть авто. Оба требования абсолютно законны. Вопрос решаемый.
Нет, взыскивайте деньги, авто просите арестовать - обеспечительные меры - ст. 139 ГПК РФ и т.д. Можно пытаться и договор расторгать... и возвращать авто... но сомнительно...
Вы можете подать иск в суд о расторжении договора.