LSN Messenger
Краснодар, 01.09.2023, 23:58

Действия при пропуске срока подачи аппеляционной жалобы и отказе суда в восстановлении срока

Вопрос №20722674 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2023, 23:58
Какие действия, если пропустили срок подачи аппеляционной жалобы и суд не удовлетворил ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ в восстановлении срока.

02.09.2023, 00:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Оксана!

Подавайте частную жалобу на определение суда в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

02.09.2023, 00:02
Оценка автора вопроса:

Оксана, прежде чем подавать жалобу и просить восстановить срок, следовало к грамотномуа юристу обратиться. Все проблемы от самодеятельности и неграмотных, нечестивых юристов.

Зачем биться головой, если оснований нет. Нужны основания для восстановления срока

02.09.2023, 00:03

Тобиш к вам?

02.09.2023, 00:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш вопрс пустой. Что делать? Ничего, если нет оснований

02.09.2023, 00:08

А если есть?

02.09.2023, 00:11

Изложите

02.09.2023, 00:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На Вас обиделись психически не здоровые люди? Соболезную. Измините тактику общения. Совет.

02.09.2023, 00:09

ИзмЕните

02.09.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:
Больше Вы ничего не можнте, как пунктуация...задумайтесь: юрист ли Вы

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы еще и русовед?

02.09.2023, 00:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Поражаете глубокостью мысли. После "по крайней мере" не ставится дефис.

Так, вернёмся к основанию. Изложите, уже всем интересно.

02.09.2023, 00:26

Получили решение по почте позже срока, указанного в самом решении

02.09.2023, 00:29

ОснованиЯ

02.09.2023, 00:27

Нет, одно указали, поэтому основаниЕ. Личные сообщения в правом верхнем углу.

02.09.2023, 00:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Разберусь. Сомневаюсь, что ты востребованный юрист

02.09.2023, 01:00

В судебном акте указана причина отказа в восстановлении срока. Возможно, его невозможно восстановить. Неправильные действия приводят к неправильным результатам.

02.09.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:

Рекомендую в срочном порядке к юристу и изучать документы, после этого будет понятно монжо обжаловать или нет. Суд руководствуется разъяснениями пленума и в рамках вынес определение.

02.09.2023, 00:25

Если у вас были уважительные причины для пропуска срока - то обжаловать определение об отказе в восстановлении срока в апелляционном порядке (только уж не пропустите срок и на этот раз).

Если же нет - то тогда в общем всё.

02.09.2023, 00:38
Оценка автора вопроса: