Как восстановить производство по алиментам если исполнительный лист утерян?
Дубликат и/л можно запросить в канцелярии суда, которым было вынесено решение о взыскании алиментов. Далее следует обратиться в районный отдел ССП по месту жительства должника с соответствующим заявлением, приложив к нему дубликат и/л.
Нужно обратиться в суд за получением дубликата исполнительного листа и затем предъявить его в службу судебных приставов.
Если только дубликат получить, но есть свои нюансы
Обратитесь в суд, выдавший испонительный лист, с заявлением о выдаче дубликата. Получите дубликат, направите его приставам.
Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, вынесший судебный приказ согласно ст 430 ГК РФ.